Заказать звонок

Компания AMP Robotics собирает 55 миллионов долларов для продвижения своей миссии по сокращению отходов

15 Февраля 2021

Денверская компания AMP Robotics привлекла 55 миллионов долларов для своей системы искусственного интеллекта, которая направлена на сокращение глобальных отходов.
Технологические достижения будут играть ключевую роль в борьбе с изменением климата, сводя к минимуму нарушения повседневной жизни людей. Исправление неэффективных устаревших систем — отличное начало.

Система искусственного интеллекта AMP Robotics способна автоматически сортировать перерабатываемые материалы с помощью физических трехруких роботов-сборщиков над конвейерной лентой. По оценкам агентства по охране окружающей среды, в 2015 году в США было создано около 262 миллионов тонн муниципальных отходов, а 91 миллион тонн был переработан и компостирован. Во всем мире ежегодно не обнаруживается вторсырья на сумму более 200 миллиардов долларов. Автоматизация поможет увеличить общее количество перерабатываемых отходов

Ожидается, что робототехника для сортировки отходов достигнет оборота 12,26 миллиарда долларов к 2024 году, увеличившись совокупными годовыми темпами роста на 16,52 процента. Инновационные компании в космосе привлекают значительные инвестиции.

В случае с AMP Robotics стартапу удалось закрыть раунд финансирования серии B стоимостью 55 миллионов долларов под руководством XN с участием новых инвесторов Valor Equity Partners и GV, а также существующих инвесторов Sequoia Capital, Sidewalk Infrastructure Partners, Congruent Ventures и Closed Loop Partners.

Вернуться к списку публикаций