Заказать звонок

Компания Hyundai создала робота, умеющего ездить и ходить

20 Февраля 2021

9 февраля компания Hyundai презентовала концепт робота, который способен ездить или трансформироваться для ходьбы.
Уникального робота презентовали 9 февраля т. г. специалисты компании Hyundai. По внешнему виду он похож на прогулочный автомобиль модели Elevate, продемонстрированный на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе. Новая модель робота получила название Tiger X-1.

Очередное достижение робототехники создавалось при участии специалистов из компании Autodesk, обеспечивших разработку необходимого программного обеспечения, и сотрудников компании Sundberg-Ferar, разработавших дизайн робота.

Достоинством робота Tiger X-1 является его способность изменять способ перемещения. Когда проезду машины-робота будут мешать какие-либо непреодолимые препятствия, он сможет трансформироваться для ходьбы. В конструкцию Tiger X-1 включены 28 разноскоростных моторов и такое же количество датчиков положения, что позволяет роботу передвигаться с одинаковой скоростью в любую сторону.

В компании Hyundai уверены, что новый робот как нельзя лучше подойдет для доставки медикаментов в зоны, пострадавшие от стихийных бедствий, или для передвижения людей с ограниченными возможностями. Кроме того, дизайн робота позволяет перемещать его на аэротакси в отдаленную местность.

Вернуться к списку публикаций