Заказать звонок

Новая модель микрокомпьютера Raspberry Pi 400 уже в продаже

09 Ноября 2020
Британская компания Raspberry Pi Foundation начала продажи компьютера Raspberry Pi 400, встроенного в клавиатуру.


Специалисты компании Raspberry Pi Foundation продолжают работу над созданием все более быстрых версий микрокомпьютеров. На смену модели Raspberry Pi 4 разработан ПК Raspberry Pi 400, встроенный в компактную 79-кнопочную клавиатуру с раскладками для испанского, английского, немецкого, французского и итальянского языков.

Новая модель миникомпьютера оснащена 4-х ядерным процессором с использованием ядер ARM Cortex-A72, работающих на частоте 1,8 ГГц. В состав ПК включены Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, система пассивного охлаждения, один порт USB 2.0 и два – USB 3.0. Для получения электропитания Raspberry Pi 400 оснащен разъемом USB-C. Обладая оперативной памятью в 4 ГБ, новая модель работает значительно быстрее, чем Raspberry Pi 4, а ее габариты не превышают 286 х 122 х 23 мм.

Если включенный в электросеть Raspberry Pi 400 подсоединить к монитору кабелем microHDMI-HDMI и вставить карту microSD, то с помощью мыши его можно использовать в качестве базового персонального компьютера. Стоимость новинки в зависимости от комплектации составляет от 70 до 100 долларов, а ее продажи начались в ноябре в США, Австралии, Индии, Германии, Франции.

Вернуться к списку публикаций