Заказать звонок

Новинка от Hyundai — робот-малыш в стенах автосалона

29 Января 2021



Робот-консультант от Hyundai — еще один шаг навстречу прогрессу. Электронный человечек помогает выбирать автомобиль в самый разгар пандемии коронавируса.
В Татьянин день 2021 года корейские автопромщики Hyundai познакомили мир с новым роботом DAL-e. Электронный помощник призван заменить собой живых продавцов-консультантов. В пандемию коронавируса это решение помогает в борьбе с вездесущей инфекцией, поскольку робот подобным микробам неинтересен.

Имя умного и симпатичного малыша является аббревиатурой. Расшифровка содержит в себе девиз автомобильной компании — Drive you, Assist you, Link with you-experience. Переводится на русский как «Вождение, помощь, взаимодействие». Для консультанта название вполне подходящее.

Робот способен разговаривать и выводить картинки на своей макушке. Сенсорный экран наглядно показывает, какие модели автомобиля подойдут для ваших нужд. Если зрительный анализатор зафиксирует отсутствие защитной маски, робот деликатно попросит покупателя ее надеть.

Весит консультант 80 кг, легко передвигается по территории автосалона и выражает свои «чувства» выражением глаз. Рост 116 см — как у человеческого ребенка. Детская доброжелательность умного помощника покорила уже многих. К сожалению, встретиться с DAL-e можно сегодня только на юге Сеула.

В случае успешности эксперимента подобных роботов разместят и в других автосалонах компании. А пока сотрудники Hyundai собирают данные, на основании которых планируют совершенствовать свое чадо.

Вернуться к списку публикаций