Заказать звонок

Посетителям магазина робот предлагает сладости

14 Мая 2021


В компании Mars Inc. создали робота, который, автономно перемещаясь по магазину, предлагает посетителям сладости.
Робототехника все чаще оказывается поставщиком наибольшего количества сенсационных новостей. Уже никого не удивишь роботами, убирающими улицы и квартиры, строящими дома и собирающими урожай. Они заставляют нас надевать маски для защиты от коронавируса и даже выполняют хирургические операции.

Специалисты американской компании Mars Inc. разработали конструкцию робота Smiley, который должен будет помочь увеличить выручку от продажи изготавливаемых на ее заводах сладостей. Робот может автономно передвигаться по магазину и запрограммирован таким образом, чтобы мог подъехать к каждому вошедшему в магазин потенциальному покупателю и предложить ему попробовать жевательную резинку, конфету или шоколадный батончик.

Сейчас испытания робота в тестовом режиме проводятся в магазине американского города Монро, штат Мичиган. Магазин пришлось перестроить, чтобы сделать проходы в нем шире для свободного перемещения робота, который для этого использует различные датчики. Smiley фиксирует перемещение клиентов по магазину и их взаимодействие с различными товарами. Эти данные помогут разработать новые стратегии продаж и увеличить выручку магазинов.

Вернуться к списку публикаций