Заказать звонок

Продажи кластера Turing Pi 2 запланированы на начало 2021 г.

01 Декабря 2020


Разработана конструкция кластера Turing Pi 2, в котором вычислительные способности Turing Pi значительно увеличены.
Популярность одноплатного компьютера Raspberry Pi возросла после появления процессоров, позволяющих создавать кластеры. В 2019 году был разработан Turing Pi, а в нынешнем – Turing Pi 2 с увеличением вычислительных возможностей.

Первоначальная модель Turing Pi напоминала плату с возможностью объединения семи модулей мини-компьютера Raspberry Pi и с использованием блока ATX. Во второй версии (Turing Pi 2) можно объединять только четыре узла, зато она стала значительно мощнее. Каждый из входящих в ее состав модулей сохраняет до восьми Гигабайт памяти, что предоставляет возможность сохранять в Turing Pi 2 до 32 Гигабайт памяти.

Turing Pi 2 назвали «строительным блоком», позволяющим создавать на базе Raspberry Pi требуемую инфраструктуру. Один из вычислительных узлов можно использовать в качестве основы для создания десктопной системы с использованием Ubuntu Desktop LTS, тогда как три других вычислительных узла можно использовать для отладки программного обеспечения на сервере. Еще одно достоинство новинки заключается в возможности использовать разные ARM-платформы, к примеру, AWS Graviton, так как Turing Pi 2 наделен аналогичной архитектурой.

Вернуться к списку публикаций