Заказать звонок

Производитель лекарств Merck объединяется с беспилотным стартапом для доставки вакцин в отдаленные районы

23 Декабря 2020



Фармацевтический гигант Merck заключил партнерство с, базирующимся в Сан-Франциско, беспилотным стартапом Volansi для улучшения доставки вакцин в отдаленные районы.
Компании запускают пилотную программу в сельской местности Северной Каролины, чтобы проверить, могут ли беспилотные летательные аппараты доставлять вакцины с контролируемой температурой из Центрального производственного объекта в более отдаленные места.

Пилотный проект сосредоточен на сельских районах на момент написания статьи, с особым акцентом на школы и больницы. Однако, по словам генерального директора Volansi Ханнана Парвизяна, будущие попытки доставки в конечном итоге переместятся в более плотные городские районы.

Центральное место в пилоте занимает последняя модель беспилотника Volansi-Voly C10. Разработанный для автономного перемещения медикаментов и вакцин с холодовой цепью по больничным системам, Voly C10 имеет грузоподъемность 4.5 килограмма и радиус охвата 80 километров за один вылет.

По словам Парвизяна, мощность беспилотника позволяет перевозить не только значительную часть медицинских препаратов и расходных материалов (бинтов, шприцов и т. д.), но и ящики для хранения при постоянной температуре. Он добавил, что беспилотники способны перевозить около 80 процентов всех лекарств и медикаментов, включая донорскую кровь.

Вернуться к списку публикаций