Заказать звонок

Роботы помогают общаться

19 Мая 2021
Стартап Enabot создал робота Ebo для домашних любимцев. Новые модели этой серии – Ebo SE и Ebo Air будут помогать людям.
Робототехники стартапа Enabot стали известны благодаря созданию робота Ebo. Они предложили использовать этот шаровидный робот небольшого размера в качестве игрушки при общении с домашними любимцами – кошкой или собакой. Робот может играть с ними с помощью лазерной указки. Он способен кататься по дому, издавать звуки, как у домашних животных, и демонстрировать их повадки.

В мае специалисты Enabot разработали две новые модели этой серии роботов, названных Ebo SE и Ebo Air. Возможность перемещения по дому, обходя препятствия с использованием специальных датчиков, у них осталась. Дополнительно в конструкцию роботов встроили HD камеру и несколько других функций. Например, используя специальное мобильное приложение, можно с их помощью наблюдать за всеми событиями, происходящими в доме, перемещая робота в нужную точку, чтобы изменить точку обзора.

Новые модели способны следить за подходами к дому, для чего у них имеются детекторы движения и система ночного видения. Энергию роботы получают от батареи. Ее полного заряда достаточно для их функционирования в течение двух часов. Когда батарея разряжается, робот сам возвращается для подзарядки на док станцию.

Вернуться к списку публикаций