Заказать звонок

Россия проведет соревнования по робототехнике

23 Апреля 2021



В Москве намечено проведение турнира по робототехнике. Соревноваться в нем будут команды учащихся школ и колледжей.
Соревнования по робототехнике начали проводить с 2015 года в Китае. Ежегодно в них участвуют около 200 команд из разных стран. Но в 2020 г. в таком турнире участвовали только школьники из Китая. Россия оказалась первой в мире страной после Китая, которая решила провести подобные соревнования по робототехнике. Команда-победитель получит право поехать на международный турнир, который будет проходить в августе т. г.

Московский турнир будет называться DJI RoboMaster Youth и пройдет на ВДНХ в помещении комплекса «Техноград». По сообщению Натальи Сергуниной, заместителя мэра Москвы, в соревнованиях предполагается участие восьми команд школьников, в том числе коллективов из технопарков для детей «Мосгормаш» и «Москва».

Турнир должен быть очень зрелищными, так как каждая команда примет участие в битве между наземными роботами и дронами. За ходом соревнований смогут наблюдать все желающие, так как они будут показываться на больших телевизионных экранах, установленных на 1-м этаже «Технограда». Те, кто по каким-либо причинам не смогут в это время приехать на ВДНХ, смогут посмотреть соревнования на YouTube-канале, где «Техноград» обещает их транслировать.

Вернуться к списку публикаций